Ребенок и четверо взрослых погибли при лобовом столкновении двух автомобилей на трассе в Багаевском районе Ростовской области.
Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, смертельное ДТП произошло в субботу, 11 июля около 11:30 мск на 67-м километре автодороги Ростов-на-Дону — Волгодонск.
Обгоняя идущий впереди автомобиль, водитель KIA Cerato вылетел на встречную полосу, столкнувшись с «ВАЗ-2112».
«Погибли пять человек — трое мужчин, одна женщина и ребенок», — сообщил представитель ГИБДД. Четверо погибших были в «ВАЗ-2112». Сообщается, что на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции.
«Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения», — цитирует РИА Новости представителя прокуратуры Ростовской области.
Накануне сообщалась о гибели двух человек в ДТП, случившемся также в Ростовской области. Автомобили Hyundai ix35 и Hyundai Sonata столкнулись на 67-м километре трассы в Куйбышевском районе. Водитель и пассажир Hyundai ix35 погибли, еще три человека получили травмы.